28 марта 2015 г.

Совместный пошив куклы. Промежуточный отчет.

    Привет-привет!
   Если помните, в прошлом году я уже принимала участие в СП куклы с блогом "Мои любимые игрушки" Анны Балябиной. Тогда на свет родилась куколка Софи. Именно тот процесс пробудил во мне такой интерес к авторской игрушке. Поэтому, узнав, что Аня снова собирает команду для очередного отшива, я записалась без долгих раздумий. На этот раз была заявлена определенная тема - сказочный герой. Честно говоря, вначале я подумала, что будет новая выкройка, и мы все будем шить одного персонажа. Но ближе к делу выяснилось - выкройка та же, зато сказка у каждого своя, на усмотрение рассказчика. Ну что ж, это не менее увлекательно...
   Для общения участниц создана закрытая группа в соцсети. Нас собралось 132 человека!Сейчас мы уже подошли к экватору: сшито тело и расписано личико. Впереди создание наряда. Для непосвященных я сохраню интригу и пока не буду рассказывать, с героиней какой сказки я решила подружиться. Но в закрытой группе мы уже обсуждали свои задумки, так что девочек попрошу не рассказывать, если вспомнили:) Дабы разыграть ваше воображение, приподниму завесу:


25 марта 2015 г.

Мартовские коты или Сумка для уличных игрушек

   У нашей крошки появилась сумочка для игрушек, с которыми мы ходим гулять. Собственно, просил ее сшить не ребенок, а муж))) Правда в его представлении это простой мешок из ткани, мне же хотелось чтобы все красиво и по-девчачьи :) Мечтала сшить еще прошлым летом, но как-то не случилось. А потом пришла зима и я отложила это дело. Но вот снег сошел, а значит, сумке пора быть. Вообщем-то она бы появилась и раньше, но я все не могла определиться с дизайном и функционалом. А потом подумала, что это всего лишь сумка для игрушек, и нечего перегружать ее. Увидела аналогичную модель у Екатерины Осиповой (блог Carrot Style), и мне понравилась эта идея. 
  Шила из курточной ткани, ручки из стропольной ленты придают дополнительную жесткость, так что сумка вполне прилично держит форму. С тех пор, как увидела этих очаровательных котиков, я в них влюбилась и поняла, что обязательно должна что-то сшить из них. 


 На лицевой части сумки имеется карман с раздвижными боками, закрывающийся на клапан. Клапан украшен репсовой лентой и декоративной пуговицей.

19 марта 2015 г.

Первый весенний блокнот

      Всем хорошего дня и отличного настроения!
   У меня оно сегодня замечательное, квартира залита весенним солнцем, а это здорово стимулирует! Для большего эффекта я еще и окошки протерла :) Рассадила с утра все свои разросшиеся за зиму фиалки, теперь сижу и думаю кому их деток раздать. Теперь они снова все аккуратненькие, немного отдохнут и обязательно зацветут. Основную часть дел на сегодня переделала и, пока спит ребенок, можно порукодельничать, попить чайку и выложить хвастики))
   Хвастаться буду блокнотом, первым в этом году и очень весенним по настрою, как мне кажется. Именно сейчас, весной, природа обновляется и нам тоже хочется перемен. Мы разгребаем заваленный за зиму балкон, намываем окна, перебираем свой гардероб и, конечно, приводим себя в порядок. Это подходящее время пересмотреть свое питание, время, когда уже не надо так много надевать на себя теплых вещей, и длительные прогулки на свежем воздухе так приятны. Все вокруг пробуждается, солнце дарит нам свою любовь, а мы одариваем ей своих близких. Хочется приготовить для них что-то особенное, пойти погулять с семьей в парк и сделать сто одну фотографию у любимой березы. А еще подарить немного радости самой себе: принять теплую ванну, стереть любимым скрабом все лишнее, открыть новую баночку с недавно купленным кремом, подушиться любимыми духами и вспомнить про любимого парикмахера например :) Вот с такими мыслями и настроениями я делала этот блокнот...

13 марта 2015 г.

О прошедших праздниках и кулинарных свершениях.

     Всем привет! 
   Я немного выпала из блогожизни, на что было несколько причин. Самая главная из них та, что мы все переболели по второму кругу, включая приехавшую Ксюшину бабушку. Теперь вот с весенним солнышком возвращаемся к жизни, бабушку успешно проводили домой, кухню практически доделали (осталось несколько декоративных деталей), так что пора снова к станку! :) 
   За это время я успела отметить свой 33 день рождения и хочу еще раз поблагодарить всех, кто поздравил, от Анечки Казанцевой я даже открыточку в почтовом ящике нашла, это очень приятно! Мой любимый супруг просто удивил меня подарком, это было очень неожиданно. В этот раз не было даже вопросов, о том, чего бы мне хотелось. Просто проснулась с утра, а он уже с большой коробкой, да так красиво обтянутой тканью и бант из нее же огромный сверху. А в коробке оказался, как я его окрестила, "набор начинающей маникюрши"!)))) Это я как-то пару раз посетовала, что сидя дома руки свои подзапустила, и как хотелось бы на маникюр сходить, а лучше вообще шеллаком ноготочки покрыть и забыть недели на три. Но, говорят, и в салоны сейчас ходить небезопасно - инструменты не всегда обрабатывают должным образом, можно и зацепить бяку какую-нибудь. Вообщем, дорогой мой и подарил мне кучку флаконов с гель-лаками, УФ-лампу, разные пилки да смывки. Так, что у меня теперь собственный маникюрный салон, который открыт для меня в любое удобное время :) Уже опробовала, сделала себе фрэнч, с которым хожу уже вторую неделю, довольная как слон. Как же приятно, когда о тебе так заботятся!!!
   Я от себя тоже поздравляю всех вас с наступившей весной и днем прекрасной половины человечества, отмечавшийся в прошлое воскресенье! Любите себя и продолжайте вдохновлять мужчин на красивые поступки!